Как справиться с кризисной ситуацией?

Ассоциация психологов Костанайской области по заказу Управления по вопросам молодежной политики Костанайской области реализует проект по профилактике  аутоагрессивного поведения молодежи (суицидальных намерений). Он направлен на повышение психолого-педагогической компетентности родителей, укрепление психологической устойчивости молодежи, развитие навыков, помогающих справиться с кризисной ситуацией.

 

В мае была организована серия тренингов «Кризис? Выход есть!» для учащихся  боровского профессионально-технического колледжа имени Камшат Доненбаевой и студентов рудненского индустриального института.

Ведущая — Олеся Ельчищева — психолог костанайского кризисного центра, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии КГУ им. А.Байтурсынова. В специально подобранных упражнениях, в игровой форме решались задачи по активизации личностных ресурсов личности, укрепления жизнестойкости, формирования позитивного отношения к жизни во всех ее проявлениях, улучшения взаимоотношений, а также тренировка способов саморегуляции в стрессовых и сложных жизненных ситуациях.

Все студенты активно участвовали в упражнениях, делились своими проблемами и тут же находили их решение. Поддерживали друг друга и поднимали себе настроение.

Особенно заинтересовало их написание письма себе будущему «5 важных вещей, которые я хочу сказать себе 30-тилетнему». Оно заставило их задуматься о своем будущем, помечтать и запланировать реализацию своей мечты и желания.

В мероприятиях приняли участие 62 человека.

Тренинги прошли в дружеской и теплой атмосфере, по окончанию которого участники поделились тем, что он мотивировал их к саморазвитию и достижению успехов в будущем.

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×