В школах Костанайского района прошли родительские собрания, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Проект, направленный на профилактику правонарушений в молодежной среде реализует ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области» по заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата  Костанайского района».

 

В рамках данного проекта прошла серия родительских собраний на тему «Роль семьи в профилактике противоправного поведения подростков и формирования психологически здоровой личности».

 В качестве ведущего выступила семейный психолог Ирина Куликова, которая имеет  15-летний опыт семейного консультирования в том числе лиц с алкогольной и наркотической зависимостями..

            24 апреля она встретилась с родителями села Ждановка Костанайского района. В интерактивном формате участники определили понятие противоправного поведения, виды правонарушений, разобрали причины и возможные последствия такого поведения. Рассматривая профилактические меры, определили необходимые условия, которые не провоцируют отклоняющееся поведение, а расширяют безопасное для ребенка пространство, где ему хорошо и интересно.

29 апреля было проведено занятие для родителей 8–11-х классов Мичуринской СШ.  В данном занятии был сделан акцент на таких критериях семейного благополучия, как эмоциональное отношение к ребёнку и особенности требований и контроля. В результате данного занятия были выявлены факторы воспитательного воздействия в семьях подростков с наличием противоправного поведения и без него.

Все встречи прошли в интерактивном формате, родители заинтересовано участвовали в беседе, задавали вопросы и внимательно выслушивали ответы. По окончанию каждой встречи выделялось время на личные вопросы и индивидуальные консультации.

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×