Акция «Выбери будущее сегодня»

Ассоциация психологов Костанайской области в рамках проекта, направленного на профилактику 

правонарушений в молодежной среде, который реализуется по заказу Отдела внутренней политики акимата Костанайского района, организовала акции «Выбери будущее сегодня». Мероприятия направлены на формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора и повышения компетентности учащихся в области планирования карьеры.

Торжественное открытие акции и концертную программу подготовили студенты костанайского политехнического высшего колледжа.

Со словами наставления и добрыми пожеланиями на будущее обратилась к ребятам ветеран труда, отличник образования КазССР Акатаева Аминбеке Каматаевна.

Более 160 учащихся 9-х классов школ п. Затобольск и с. Заречное познакомились с профессиями, специалистов по которым готовят в четырех колледжах г. Костаная.

Для ребят были организованы презентации и мастер-классы. Учащиеся экономического колледжа Казпотребсоюза рассказали о тонкостях бухгалтерского дела, а ребята из костанайского политехнического высшего колледжа — о  специальностях техника-технолога хлебопекарного, кондитерского, элеваторного и мукомольного производства. Они угостили школьников выпечкой собственного производства, а также обучили азам украшения пирожных кондитерским кремом.

Студенты медицинского колледжа на муляжах-тренажерах показали школьникам приемы оказания первой медицинской помощи. Самые смелые из зрителей попробовали сами наложить шину при переломе плеча и сделать непрямой массаж сердца.

Даже мальчишек заинтересовал мастер-класс по карвингу, который вместе со своей выпускницей дала мастер трудового обучения костанайского профессионального лицея № 16 Нина Бондарева. В ее ловких руках возникали шедевры из овощей и фруктов: хризантемы из луковицы, лилии из помидоров, лебеди из яблок и розы из картофеля.

В целом мероприятие прошло на хорошей ноте и получилось настоящим праздником творческого труда и созидания.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×